Минкомсвязь: В России создадут единый реестр дворовых территорий

Впервые в России будет проведена инвентаризация всех дворовых и других общественных территорий. Сведения о них будут записаны в специальный электронный реестр государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Об этом сообщает Минкомсвязь.

Как пояснили в ведомстве, это позволит гражданам влиять на городскую среду. В реестре каждый из пользователей Рунета сможет сам выбрать объекты, которые, по его мнению, нуждаются в благоустройстве, и отправить заявку в ГИС ЖКХ. Там же можно будет следить за качеством проведенных работ и оценить их.

“В системе создается первый в стране реестр дворовых и общественных территорий, в котором каждому двору и каждому объекту будет присвоен уникальный идентификатор и дана оценка их состояния”, – заявил замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев.

На данный момент в ГИС ЖКХ доступна информация о жилищном фонде, перечень коммунальных услуг и их стоимость. Разработчики обещают до конца года включить в ГИС ЖКХ многоуровневые парковки, детские и спортивные площадки. В новый реестр включат даже информацию о фонтанах, цветочных клумбах, скамейках, фонарях и пандусах.

Источник: https://rg.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video