Названы критерии для получения ипотеки под 7,4% в Сбербанке

«РБК-Недвижимость» изучила, каким условиям должен соответствовать заемщик, чтобы претендовать на оформление займа под наименьший процент.

В начале августа Сбербанк объявил об очередном снижении ипотечных ставок. Теперь оформить жилищный кредит на новостройку можно под 7,4% годовых, а на готовое жилье на вторичном рынке — под 8,9%. Получить ипотеку под рекордно низкий процент смогут далеко не все: чтобы претендовать на маленькую ставку, потенциальный заемщик должен соответствовать множеству критериев Сбербанка
Снижение ставок стало важным событием для ипотечного рынка в России, так как Сбербанк занимает почти 50% этого сегмента. В то же время перечень условий для получения жилищного кредита с маленьким процентом доступен далеко не всем.
В частности, претендент на ипотеку должен получать зарплату на карту Сбербанка, застраховать свою жизнь и здоровье в страховой компании «Сбербанк страхование» или другой компании, аккредитованной Сбербанком, а также оформить сделку онлайн с помощью электронной регистрации. Сумма минимального взноса при этом не может быть меньше 15%.
На первичном рынке к списку условий добавляется ограниченный перечень застройщиков, с которыми сотрудничает Сбербанк. В Москве в список предложений входит 15 жилых комплексов, в Подмосковье — 57, в Санкт-Петербурге — 21, в Ленинградской области — 22 жилых комплекса.
В столице ставка 7,4% распространяется на отдельные объекты «Группы ЛСР», «Гранель Групп», «А101 Девелопмент», Tekta Group, «Мосстройснаба», МПСМ, «Эталон-Инвеста», «Векторстройфинанса», «Предприятия МС», ФСК «Лидер», группы МИЦ и MR Group.
Для получения ипотечного кредита под 8,9% на вторичном рынке потенциальному заемщику придется быть родителем-одиночкой младше 35 лет либо состоять в браке с человеком моложе 35 лет.
Согласно правилам банка, при отказе от страхования жизни и здоровья ставка вырастает на 1%. Если у потенциального заемщика нет зарплатной карты Сбербанка, ставка увеличивается еще на 0,5%.
Ипотечные ставки в России снижаются с начала года. Весной премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Самарской области назвал уменьшение ставок до 6–7% «нашей совместной задачей». Собственные предложения об уменьшении ставок подготовили и власти Московской области.
Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/598d67169a79479247a1c44b

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video