По материалам проведенной Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проверки возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления полномочиями руководством управляющей компании

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения коммерческими структурами требований законодательства в сфере ЖКХ выявила многочисленные нарушения.
Так, установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Добрый Дом»» незаконно использовались денежные средства, полученные от собственников жилых помещений за коммунальные услуги.
Данный хозяйствующий субъект обеспечивает обслуживание 12 многоквартирных домов на проспекте Нариманова и по улицам Верхнеполевой, Репина, Лесной, Уютной, Средний Венец, Гафурова, Карла Маркса в областном центре с численностью населения свыше 1,5 тысяч человек. Долг коммерческой структуры перед ресурсоснабжающими организациями превышает 5,5 млн рублей.
Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в первом квартале 2017 года администрация управляющей компании неоднократно перечисляла ООО «СпецТехСервис» денежные средства по фиктивным договорам на выполнение работ по «содержанию имущества многоквартирных домов и благоустройству придомовой территории», их «весеннему/осеннему техническому осмотру» и др.
При этом генеральные директора обеих фирм одновременно занимают руководящие должности в ОАО «ГУК Ленинского района», администрация которого и инициировала переход 12 указанных объектов жилого фонда под обслуживание ООО «УК «Добрый Дом»».
В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Источник: http://www.ulproc.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video