В Ульяновске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фальсификации протокола собрания собственников жилья в многоквартирном доме

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.

Установлено, что весной 2017 года в открытое акционерное общество «ГУК Ленинского района» поступил протокол внеочередного собрания собственников квартир жилого дома №39 по улице Карла Маркса.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что сведения, содержащиеся в данном документе, не соответствуют действительности.

Фактически общее собрание собственников жилья в многоквартирном здании, на котором решался бы вопрос о содержании и текущем ремонте общедомового имущества, не проводилось.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа).

Вопросы надзора за соблюдением законности в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Источник: http://www.ulproc.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video