Программа расселения аварийного жилья выполнена на 77%

По данным на 1 июня в России расселено более 77% жителей домов, признанных аварийными на 1 января 2012 года и включенных в программу расселения. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис 27 июня в ходе Всероссийского видеоселекторного совещания.

По данным на начало июня в России более 534 тысяч человек переселено из 8,35 млн квадратных метров аварийного жилья. Подавляющая часть регионов успешно выполняет программу, а 14 субъектов федерации уже полностью завершили ее реализацию. Только в минувшие выходные ключи от новых квартир получили переселенцы из Владимирской области, Алтайского края и Забайкалья. В результате, в Алтайском крае осталось расселить жителей лишь в одном муниципалитете из 24, включенных в программу, во Владимирской области остается ввести в эксплуатацию всего три дома.

Однако в ряде субъектов темпы расселения существенно отстают от графика: это Тверская, Псковская, Саратовская области, Республика Карелия, Забайкальский край и Республика Тыва.

«Накануне свещания сотрудники Минстроя России посетили ряд субъектов с проверкой хода программы расселения. Мы посещали конкретные объекты, сверяли реальное состояние дел с отчетами и увидели, что в некоторых регионах далеко не на всех объектах работы ведутся адекватными темпами. Если на стройке вяло прогуливается несколько рабочих, техника стоит, необходимых стройматериалов нет – результатов не будет. А людям, которые живут в бараках, важен именно конечный результат – современное и безопасное жилье», – отметил Андрей Чибис.

Наибольшие риски срыва программы отмечены у Республики Тыва, где расселено лишь порядка 20% от необходимого объема. По итогам совещания Андрей Чибис доложит о критической ситуации в субъекте Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаилу Меню.

Источник: http://www.minstroyrf.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video