В Орле при капремонте в домах установили неисправные лифты

Прокуратура Орловской области выявила случаи установки неисправного лифтового оборудования при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах областного центра. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Поводом для проведения проверки послужили многочисленные жалобы местных жителей. Они считают, что лифты в их домах стали работать хуже, чем до ремонта. По словам старшего помощника облпрокурора Елены Семиной, к проверке были привлечены специалисты управления Ростехнадзора.

– Установлено, что в рамках реализации программы капремонта в многоквартирных домах в Орле в 2016 году осуществлена замена 55 лифтов, – сообщила она. – В ходе проверки были выявлены неработоспособность информационного табло в кабинах, недостаточность освещения шахт, а также неисправности в редукторах лифтов и частотных преобразователях.

По итогам проверки представления об устранении нарушений были внесены в адрес шести управляющих компаний, а также организации, которая занималась заменой лифтов. Рассмотрение актов прокурорского реагирования надзорное ведомство взяло на особый контроль.

Источник: https://rg.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video