В Ульяновской области прокуратура заставляет органы власти обеспечивать соблюдение прав граждан при организации водоснабжения

4258_big_1-1Прокуроры региона осуществляют системный надзор в сфере соблюдения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности.

Так, Прокуратура Инзенского района Ульяновской области установила, что в августе 2015 года в домах по улице Красных Бойцов в городе Инза отсутствовало холодное водоснабжение.

Причиной произошедшего явилась неисправность уличного водопровода.

Однако органы местного самоуправления бездействовали.  

Как результат, значительное количество граждан не имели возможности пользоваться элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Инзенского района Ульяновской области потребовал от Главы администрации МО «Инзенский район» в представлении незамедлительно принять меры по устранению выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Учитывая особую актуальность проблематики водоснабжения населения, вопросы надзора в данной сфере находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video