МЭР не будет “замораживать” тарифы монополий в 2016 году

saМинэкономразвития не прорабатывает вопрос о нулевой индексации тарифов естественных монополий в 2016 году. Об этом сообщают со ссылкой на  заместителя министра экономического развития Николая Подгузова.

“Минэкономразвития вопрос о нулевой индексации тарифов в 2016 году в настоящее время не прорабатывается. Минэкономразвития разделяет консервативный подход к тарифообразованию как с точки зрения макроэкономической ситуации, так и в связи с необходимостью существенного повышения эффективности деятельности естественных монополий”, – сказал Подгузов.

Он подчеркнул, что решение о нулевой индексации тарифов не может приниматься спонтанно.

“Такому решению должны сопутствовать детальный анализ и расчеты, подтверждающие возможность естественных монополий эффективно реализовывать свои инвестиционные программы”, – добавил замминистра.

Ранее во вторник газета “Ведомости” сообщила, что Федеральная антимонопольная служба выступила за отказ от повышения тарифов монополий в 2016 году.

По итогам обсуждений в правительстве на 2016 год была предложена вилка по повышению большинства регулируемых тарифов: по железнодорожным перевозкам – 7,5-10 процентов, по сетевым компаниям – 7,5-11 процентов, по тепловой энергии – 7,5-9 процентов. По тарифам на газ было предложено повышение на 7,5 процента для промышленности и 8,5 процента – для населения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Thanx: Sport-video